Отдых в пансионатах Украины / Статьи / Частный отдых в Коктебеле, Крым

Частный отдых в Коктебеле, Крым

Коктебель – курорт на берегу Чёрного моря. В посёлке есть всё необходимое для комфортного пляжного отдыха, а пансионаты и гостиницы Коктебеля неизменно радуют своих гостей комфортными номерами и качеством обслуживания. Частная гостиница Коктебеля у моря – это лучший вариант комфортабельного и недорогого размещения, какой только можно себе вообразить в этих местах. Как правило, приезжающие в Коктебель туристы – люди, сами планирующие свой отдых, распорядок дня, экскурсионные программы. Поэтому минимальная гостиничная регламентация при сравнительно невысоких расценках (чем характерны частные пансионаты Коктебеля) сможет послужить вашему полноценному отдыху. Гостиницы, в отличие от пансионатов и санаториев, практикуют круглогодичное размещение. Также можно поселиться в частных домах, которые почти наверняка оборудованы солнечными коллекторами www.apogey.in.ua/geliosistemi.html. Здесь всегда господствует атмосфера настоящего отдыха с удивительными пляжами, дайвингом и центром планеризма. Коктебель – это место отдыха всех, кто молод душой, кто наслаждается жизнью во всех ее проявлениях.

Среди всех видов отдыха в Крыму выделяется ”отдых после отдыха” – сауны. Сауна в Коктебеле, Крым – это неотъемлемая часть отдыха многих. Ведь именно здесь можно приятно отдохнуть с пользой для своего здоровья. Тепло сауны поможет вашему организму расслабиться, снимет стресс и напряжение. Чудодейственное влияние сауны на кожу ощутит каждый. Благодаря постоянно развивающимся технологиям и многолетнему опыту сауны Коктебеля обеспечивают комплексный и комфортный отдых на Черном море. Можно посидеть в уютном кафе, поплавать в бассейне, поиграть в бильярд. Кроме того, сауны поселка предоставляют условия vip-обслуживания. Здесь можно посидеть на мягких диванчиках, попить чай или кофе, обсудить животрепещущие вопросы и уйти от будничной суеты в компании друзей. Действуют скидки для постоянных клиентов, существует возможность предварительного заказа.

Основателем местного курорта был врач-окулист профессор З.А. Юнге. Он купил землю Коктебельской долины с целью превратить её в цветущий курорт, но средств у него не хватило. Это вынудило профессора продавать землю небольшими участками. Так в начале XX века здесь появились первые московские дачи, носящие историю и легенду дачного поселка столицы и до сих пор. В 1916 году в Коктебеле поселился поэт и художник М.А. Волошин. Ныне Дом Поэта, расположенный на набережной – Литературно-художественный музей, где можно увидеть прекрасные акварели художника. Здесь поразительно все! И тысячелетние горные склоны, которые так хочется посетить, и зеленые чудесные парки. А пансионаты предложат комфортный и доступный отдых с достаточным ассортиментом дополнительных услуг, которые включаются в стоимость отдыха в пансионате Коктебеля. Обычно размещение сочетается с возможностью организации питания на месте для желающих избежать многолюдных кафе и ресторанов, а также просто провести отдых в тишине, вдали от людской суеты.