Отдых в пансионатах Украины / Статьи / Отдых историческими тропами Феодосии

Отдых историческими тропами Феодосии

Восточный Крым популярный и вместе с тем полный уединения курорт, а курортный город Феодосия, яркий тому представитель. Город Феодосия насчитывает не одно столетия своего развития, что сказалось на исторических памятниках и достопримичательностях, а начал свое развитие, как курортного городка, после проведения железной дороги, когда потянулись в этот неведомый край многие деятели исскуства и прближенные царские особы.

Посещение оздоровительных центров можно сочетать с неспешными прогулками по городу, который существует уже около 26 столетий. Своей красотой Феодосия пленила многих художников и писателей, которые часто остановливались на отдых в Феодосии, многие из них оставили память о городе своим творчеством. Отдых в Феодосии разнообразен даже для любителей понежиться на пляже под теплыми солнечными лучами. ведь разнообразие пляжей и величина вызывает восхищение не только у приезжих с далекого севера. Золотой пляж Феодоси раскинулся на десятки километров на восток до поселка Береговое, галечные пляжи Коктебеля и дикие пляжи Орджоникидзе, привлекают на отдых в Феодосию.

Отдых в Феодосии запомнится историческими памятниками, которых здесь более 160. Частный отдых в Феодосии обязательно запомнится крепостными стенами Кафы-Кучук-Стамбула-Феодосии, которые высятся в самом центре. Но не все знают, что начинался город некогда на нынешней окраине, известной как Карантин. Действительно, именно здесь проходили карантин заходившие в гавань суда, что защищало Феодосию от смертоносных эпидемий.

Предлагает город Феодосия отдых совмещенный с лечением от разных болезней. Феодосия славится своими минеральными водами и лечебной грязью. Вода "Феодосийская", представленная в 1916 г. на международной выставке в Бельгии, была отмечена Большой золотой медалью как лучшая лечебная вода Европы. Самого высокого качества грязь озера Аджиголь. Вода, грязи, целебный микроклимат делают отдых в Феодосии особенно популярным среди тех, кто страдает желудочно-кишечными заболеваниями.

Отдых в Феодосии это пребывание в особом расположении духа, потому как здесь чистое черное море, целебные грязи, минеральные воды, сухой и жаркий климат, богатый опыт медиков и современная техника оборудованных санаториев и пансионатов Феодосии. Приятная атмосфера правинциального городка и комфорт, заставляют возвращаться сюда снова и снова.