Отдых в пансионатах Украины / Статьи / Отдых и лечение в Полтаве

Отдых и лечение в Полтаве

Город Полтава находится на высоком левом берегу реки Ворсклы, левого притока Днепра. В городе много парков и зелёных насаждений: центральный парк города — Корпусный сад, а также Солнечный парк, парк Славы и парк культуры и отдыха. В городе очень много исторических и культурных памятников, мест отдыха в Полтаве, тихих уютных бульваров и скверов. Полтава - прекрасный, таинственный и гостеприимный край, наполненный легендами, где переплетается реальное и загадочное, и не зря привлекал путешественников и поселенцев с давних времен.

Мягкий климат, чистый воздух, обилие лесов и водоемов, а еще уникальные памятники исторического наследия, благоприятствуют отдыху в Полтаве. Проводя свой отдых в Полтаве Вы сможете ознакомиться со множеством уникальных культурных, архитектурных достопримечательностей и прекрасно провести свое время, ведь это город считается духовной столицей Украины. Мало кто не слышал о битве под Полтавой или о знаменитых галушках, ну а вечера ну хуторе близ Диканьки, воспетые Гоголем, или решетиловская вышивка. Все это было и есть Полтава, родина поетов и писателей, Николай Гоголь, философ Григорий Сковорода и классик украинской литературы Иван Котляревский. Сегодня это еще и место, где можно просто отдохнуть, поправить свое здоровье или отметить свое торжественное событие. В городе Полтава свадьбы одно из любимых мероприятий, когда молодые люди под брызги любви и шампанского обьединяют свои сердца на земле великих украинских деятелей искусства. Конечно некоторые решают провести свое романтическое путешествие по дорогам и красотам Полтавщины, а некоторые выбирают пансионаты Крыма или другие курорты.

Отдых в Крыму это всегда интересно и удивительно. Крым это место где можно провести свое романтическое путешествие, а также поправить своездоровье. И здесь Полтава играет не малую роль. База отдыха Полтава, а также не малый перечень санаторие и пансионатов предлагают комфортный отдых в Саках и лечение с помощью соленых озер, лечебные свойства которых известны уже не один век.