Отдых в пансионатах Украины / Статьи / Частный отдых в Севастополе

Частный отдых в Севастополе

За последнее десятилетие отдых в Крыму, как и сами крымские курорты, поменял свой облик. Отдых в Крыму теряет свою былую славу как недорогой, но комфортабельный курорт, где можно не просто дешево провести свой летний отпуск, а также поправить свое здоровье. Но все же есть места на полуострове, которые притягивают ежегодно тысячи туристов с разных уголков нашей страны и соседних друзей. Удивительные уголки полуострова обладают магической силой привлекая с каждым годом на отдых в Крыму.

Частный отдых в Крыму не уступает многим средиземноморским курортам, обладая уникальным климатом и качественными отелями европейского качества. Одним из таких курортов стал недавно Севастополь. Если еще каких то 20 лет город Севастополь был закрытым городом, то сегодня это больше напаминает развивающий курортный город. На территории Севастополя и курортных поселков множество исторических объектов, которые привлекают тысячи туристов, образуя один сплошной музей под открытым небом.

Отдых в Севастополе очень разнообразен. В самом городе множество пустырей, которые застраиваются новостройками и частный сектор курорта очень пользуется спросом среди гостей из России. Но также есть и чудесные курортные поселки вблизи города, которые все вмести образуют чудный курорт Севастополя. Каждый из них имеет свои особенности и привлекает свой природой и атмосферой отдыха. Все же как и сама история города, так же сохранили свои отпечатки и на некоторые поселки Севастополя военные действия в близи города. Таковыми остались Балаклава и Кача. Для многих отдых в Каче - это посещение своей военноморской базы, ведь именно здесь остались военные объекты ВМС. Кача это небольшой военный городок, где главным образом преобладает частный сектор построенный для нужд обслуживающего персонала. Всего на север от города несколько поселков, которые привлекают на отдых в Севастополе своими пляжами, фруктами и виноградниками.

Но если на Север от города простираются песчанные пляжи, то южнее образовались поселки укрытые горной грядой. Поселок Кача привлекателен был всегда и здесь были сосредоточены многие великие сражения, которые только известны нашему народу. Отдых в Балаклаве частный сектор и гостиницы образовали удивительный курорт, который не уступает многим Крымским и мировым курортам. Сама природа и подводный мир не устают покорять своей красотой. Здесь собираются тысячи дайвингистов и яхтсменов, любителей активного и тихого отдыха, а также просто рыбаки и ценители прекрасного.