Отдых в пансионатах Украины / Статьи / Отдых на курорте западного побережья Крыма

Отдых на курорте западного побережья Крыма

Курорты Крымского полуострова сегодня привлекают две категории людей. Первые приезжают на лечение, выбирая различные санатории и пансионаты на полуострове. А вторая категория отдает предпочтение частному отдых в Крыму. Но самое главное, что это необязательный частный сектор или квартиры. В большинстве случаев это частные гости или отели, которые предлагают провести разнообразно отдых в Крыму. Одним из таких регионов сегодня набирает популярности западный берег полуострова.

Выбирая недорогой и комфортный отдых на западном побережье Крыма можно остановить свой взгляд на курорте Саки. Город Саки расположен в северо-западной части Крыма на берегу Каламитского залива и является старейшим бальнеологическим курортом Крыма. Это один из близких и недорогих курортов, которые расположены вблизи столицы полуострова. Для многих сегодня город Саки остается приятным и комфортным, а совместимость такого курорта с лечебными свойствами озер преподносит его в разряд бальнелогического курорта.

С глубокой древности на курорте Саки лечат множество заболеваний, не зря город носит славу, "дарующего жизнь". Уникальные свойства природных лечебных факторов этой местности не уступают мировым минеральным источникам и грязелечебницам. А золотые пляжи, прозрачное море и ионизированный воздух, наполненный ароматами степи и солями моря сулит не только эффективное оздоровление, но и полноценный отдых на курорте Саки, помогающий отрешиться от напряженных трудовых буднях.

Но любой отдых должен быть запоминающим и разнообразным. И в этой сфере город Саки может предложить массу предложений. Одной из достопримечательностью можно выделить Курортный парк, заложенный в 1890 - 1892 гг. Благодаря артезианским водам радуют глаз и освежают воздух два прекрасных пруда и фонтаны, в засушливой просоленной степи отлично себя чувствуют до сотни пород деревьев и кустарников, в том числе редких экзотических видов. Свыше 30 скульптурных композиций оживляют красоту аллей и цветников. В парке находится краеведческий музей, а база отдыха Прибой в городе Саки может предложить большой выбор аттракционов и развлечений на любой вкус.