Отдых в пансионатах Украины / Статьи / Отдых в пансионате Феодосии у моря

Отдых в пансионате Феодосии у моря

Город Феодосия - курортный и административный центр Юго-восточного Крыма. Расположение Феодосии привлекало сюда еще древних греков, которые обосновали город более 2500 лет. За тысячи лет своего развития город преображался и разорялся, но сохранял свою историю и бытность. Но за всю свою историю так и остался центром торговых путей восточного Крыма. Сегодня тоже не редкость торговые суда у берегов Феодосии, но при всем этом город сохранился как курорт.

Город раскинулся на западной части Феодосийского залива и на склонах горы Тепе-Оба, а с северо-востока Крыма открытая крымская степь. Крымская степь вносит свой вклад в особый климат курорта, который создается удачным сочетанием морского бриза, крымских предгорий и ароматов степных трав. Пологий склон морского дна прогревается очень быстро поэтому купальный сезон в Феодосии начинается еще в мае, сохраняя свое тепло до середины октября. Именно теплое и красивое море привлекает провести отдых в пансионате Феодосии.

Здесь нет красочных горных пейзажев, но те кто надумал провести отдых на море в Феодосии сильно этим не замарачиваются. Многие художники приезжают именно в этот уголок, чтобы отобразить местную красоту на своем холсте. Особенно привлекателен закат и если пройтись вечером по побережью Черного моря, то можно встретить десяток различных художников, отображающих пейзажи Феодосии.

Удивительный городок привлекает туристов с разных уголков не только нашей страны, но и соседствующих государств. Гостиницы и пансионаты Феодосии на берегу моря раскрывают свои двери гостям курорта, предлагая комфортабельный отдых на восточном побережье Крыма. Курорт Феодосия сохранил свою человечность и любовь к местному туризму, предлагая удивительные места отдыха в различном уголке своего региона.

Территория Феодосии занимает обширную полосу вдоль Черного моря примерно на 30 км и вглубь берега примерно на 10 км. Это один из крупных городов-курортов в Крыму, на территории которого множество туристических комплексов. Здесь каждый находит себе развлечения и места для отдыха.