Отдых в пансионатах Украины / Статьи / Частные пансионаты Судака у моря

Частные пансионаты Судака у моря

Судак — популярный курорт восточного побережья Крыма, с историческим центром города. Именно в Судаке находится знаменитая Генуэзская крепость. Древний и некогда знаменитый Судак — земля обетованная для туристов. Судак и его окрестности не уступают по количеству исторических памятников самым известным центрам мировых цивилизаций.

В Судаке благодатный климат и пляжи — лучшие на крымском побережье. На курорте Судака проходят многочисленные сборы, турниры и конференции, крупнейшая из которых — «Великий шелковый путь» - ежегодно проходит в начале июня. В мини-гостиницах, частных пансионатах, малых отелях, частном секторе в Судаке останавливаются сотни туристов из разных стран. В разгар купального сезона многие ищут жилье Судака у моря, чтобы не тратить каждый день на переходы от жилья к пляжу.

Благодаря райскому климату и великолепным пляжам, тянущимся на километры, можно говорить о Судаке как о курорте. В беспорядке раскиданные холмы и горки, откровенная бедность растительности создают удивительную картину, а море и небо дополняют яркими красками. Тысячи людей выбирают отдых в пансионате Судака расположенные поближе к пляжам. Уникальный пляж Судака, протянувшийся на два с половиною километра от Алчака до Крепостной горы. Здесь, на обрывающейся к морю скале, — каменное чудо с зубчатыми стенами и с высокими башнями. Это — Генуэзская крепость, ставшая реальностью сказка. Сохранившаяся со времен средневековья, она — главная достопримечательность города Судака — привлекает туристов своей красотой, своими легендами.

В семи километрах от Судака еще одно чудо: Новосветский заповедник. Интересен он своей растительностью, красивейшими видами и уединенными бухтами. Проведя отдых в пансионате Нового Света можно попробовать натурального виноградного вина и настоящего, изготовленного в Новом Свете, по классической технологии шампанского.

Отдых на курорте Судака — это сплошное пребывание в заповедных местах, да к тому же таких, которые недоступны обычным экскурсиям. Смена впечатлений, поражающие воображения картины крымской природы, экскурсии, новые знакомства, — все это обогащает, насыщает дни отдыха, что они запоминаются на всю жизнь.