Отдых в пансионатах Украины / Статьи / Отдых в частном пансионате Ялты

Отдых в частном пансионате Ялты

Город Ялта - самый популярный курорт Крыма, известный во всем мире. Центр ЮБК, протянувшейся вдоль Черного моря более чем на 70 км - от Гурзуфа до Фороса. Эта курортная зона образовала уникальный курорт под общим названием Большая Ялта с центром - город Ялта.

Город Ялта расположился на берегу открытой с моря бухты и прикрытый от северных ветров горными массивами. Горы надежно оберегают курорт Южнобережья и поэтому климат здесь почти не отличается от климата известных средиземноморских курортов. В июле, самом теплом месяце, средняя температура +24°C, средняя температура февраля, самого холодного месяца, +4°C. Именно такой температурный режим ожидает всех кто решит провести свой частный отдых в Ялте у моря.

Ялта - город солнечный: солнце сияет здесь в среднем 2250 часов в году - это больше, чем в Сочи и Кисловодске. Вот почему отдых в Ялте очень популярен среди отдыхающих. Днем воздух освежают морские бризы, насыщая воздух чудодейственными морскими солями, а ночью вниз, на побережье, устремляются легкие горные ветры. Осадки в Ялте выпадают в основном глубокой осенью и зимой.

На самом деле отдых в Ялте – это не только сам город Ялта. Это еще и отдых во многих курортных поселках. образующих Большую Ялту. Отдых в Гаспре – небольшом зеленом поселочке, расположенном на склонах, спускающихся прямо к морю. Это и отдых в Гурзуфе, где Вы можете чудесно провести время на гурзуфской набережной и где расположены недорогие пансионаты Ялты. Особое удовольствие Вы получите от отдыха в Ливадии, ведь там Вы найдете не только прекрасные виды и чудесное теплое море, но и такие достопримечательности, как Ливадийский дворец.

В Большой Ялте сосредоточено около 200 курортных учреждений Ялты - от скромных профсоюзных здравниц до элитных отелей Ялты и пансионаты, отличающихся высоким уровнем сервиса, и, естественно, стоимостью. Но даже такое большое накопление гостиниц и отелей не может гарантировать, что Вы проведете отдых в Ялте без посредников. Целебный климат, теплое море, солнце, пляжи, это то что привлекает туристов на отдых в Крым, который всегда славился своими великолепными курортами, превосходными винами, памятниками истории, культуры и искусства.